Периодонтит и киста у корня зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем MikeParti, 15 май 2015.

  1. MikeParti

    MikeParti

    Женский
    Чита
    Здравствуйте! Помогите мне советов, пожалуйста. Мне 22 года. У меня периодонтит 4-го верхнего правого зуба, и 8 дней назад образовалась киста вверху корня, из-за запущенного пульпита. Болевых симптомов нету, беспокоит только запах гноя во рту, неприятное ощущение опухоли и восполненные лимфоузлы на шее. Я был на консультации у двух стоматологов, они мне назначили разное лечение. Первый врач сказал что это лечиться в три этапа, сначала нужно промыть каналы зуба, положить лекарство, и запломбировать, потом через 2 недели, сменить лекарство и опять поставить пломбу, а следующий визит уже через 2 месяца. И киста должна рассосаться без приема антибиотиков. Второй врач сказал что лечение займет от 3 до 6 месяцев, и необходимо принимать антибиотики или делать операцию для устранения кисты. На первой процедуре промывание каналов, а пломбу ставить не нужно, что бы в домашних условиях полоскал антисептиком. После к нему через 2 дня, для смены лекарства, а потом все время ходить к нему на прием для нанесения лекарства. Скажите, пожалуйста, какой вид лечения лучше?
     
  2. Здравствуйте! Предложенные варианты лечения имеют право на существование. Они оба описаны в литературе и имеют под собой медицинское обоснование. На мой взгляд, оптимальным является первый вариант. С уважением, Иван Коржов!
     

Поделиться этой страницей