Период реабилитации после травмы ПКС

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем LambdaZond, 21 фев 2023.

  1. LambdaZond

    LambdaZond

    Мужской
    Здравствуйте, Алексей Семенович! Вы уже консультировали меня по поводу травмы колена (разрыв ПКС и сросшаяся ВБС, травма в начале марта, первая травма была в декабре 2007, с менисками все в порядке, посттравматический артроз 2 ст) и занятий фитнесом. Занималась ЛФК, ходила с утяжелителями на обеих ногах, потом на травмированной, была в санатории, там хирург-ортопед посмотрел и обнаружил еще и плоскостопие поперечное, провел ряд тестов на коленном суставе, синдром выдвижного ящика, уточнил поставленный ДЗ нестабильность 2 ст, назначил лфк только с фиксатором, прошел месяц и я стала замечать движение в суставе, как бы кости движутся, например при отведении ноги вперед-назад из положения лежа, иногда в положении нога на ногу, иногда в танце. Раньше я этого не замечала. Сейчас на улице хожу в брейсе (страшно-гололед). Помогите разобраться в происходящем? Как не усугубить мое положение? Мне 35, вес 68, рост 182, активность средняя. Заранее благодарю Вас, спасибо за внимание. С уважением Юлия
     
  2. MildredKr

    MildredKr

    Женский
    Пермь
    Добрый день, Юлия! В данном случае необходима очная консультация.
     

Поделиться этой страницей