Персистирующий фолликул

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Happykot, 30 сен 2017.

  1. Happykot

    Happykot

    Женский
    Здравствуйте, Ирина Валентиновна. Мне 25 лет. Месяные не регулярные. После начала планирования беременности начались сбои в менструальном цикле. С 28 июня месячные отсутсвовали 2 месяца. Мне вызвали их дюфастоном, т.к. по УЗИ увидели персистенцию фолликула и эндометрий всего 4 мм. Далее врач назначил схему лечения: дюфастон с 11 по 25 день цикла в течение 3 месяцев + контроль овуляции по узи… Но по результатам каждого УЗИ у меня (а с сентября я веду УЗИ мониторинг овуляции), фолликулы плохо растут, на 20 д.ц. доминантный всего 15 мм. Эндометрий тонкий (6 – 6,7 мм) – что не соостветсвует 2-й фазе цикла. А в этом месяце, опять фолликул не совулировал – а превратился в кисту (фолликулярную – 30*50 мм. Мне сказал узист что это уже киста, а не персистирующий фолликул…). Врач скорректировала схему лечения: назаначила опять дюфастон с 5 по 25 день цикла. Сказала, что в след цикле будет делать укол прегнила, чтоб овуляция все ж была. Вопрос следующий: ведь у меня наблюдается тонкий эндометрий, и даже если с помощью укола будет овуляция, то зародыш может не закрепиться, может есть смыс в начале следующего цикла попить прогинову, затем укол прегнила, затем дюфастон.? И если в следущющем цикле не выйдет. То хотелось бы все ж планировать не с такимим препаратами, а гомеопатией, может стоит наладить менструальный цикл дисменормом, что скажите об этом препарате?
     
  2. Moktarany

    Moktarany

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению у меня нет успешного опыта применения гомеопатии в таких случаях и нет информации о высокой эффективности гомеопатических препаратов в случаях ановуляции. А вот при применении гормональных препаратов, запланированных вашим врачом эффект есть. Назначенная схема лечения вполне адекватна и по опыту эффективна, рекомендую вам следовать рекомендация вашего, по всей видимости грамотного доктора. Дело в том, что каждой женщине подходит разное лечение и подпирается индивидуально. Все у вас будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей