Пигментация и фотоомоложение

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ogkaexcy, 4 июл 2015.

  1. Ogkaexcy

    Ogkaexcy

    Женский
    Уважаемая Мария Владимировна! Мне 29 лет. Уже 5 лет мучаюсь с пигментными пятнами на лице. Появились они вследствии медикаментозного прерывания беременности. Никто не предупредил, что после таких гармонов нельзя находиться на солце без защиты и вот результат. Сейчас гармональный фон в норме, а пятна остались. Очень хочется от них избавиться на совсем. Поможет ли мне фототерапия, пусть даже за много сеансов. И на каких аппаратах ее НУЖНО делать. С уважением, Марина.
     
  2. Ester

    Ester

    Женский
    Здравствуйте! Пигментация непростая проблема, от которой «за один день» не избавишься. Нужно будет и дома использовать отбеливающие средства, и крема с высоким фильтром длительное время, в том числе в сочетании с фототерапией и \ или химическими пилингами. «избавиться насовсем» – не думаю, что кто-то рискнет дать вам такое обещание, но в любом случае пытаться надо. Количество процедур и алгоритм курса, сочетание методик возможно сказать только после осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей