Пигментация

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Carolina, 13 сен 2021.

  1. Мне 43 года, весной и летом поя вляется коричневая пигментация на лице (лоб, скулы, около губ). Какие профилактические меры нужно принять, чтобы летом ходить с чистым лицом? Спасибо.
     
  2. Наталья, добрый день. Приниаете ли Вы преператы из группы антибиотиков, нейролептиков, гормональные контрацептивы? Все они усиливают чувствительность кожи к солнечным лучам и требуют назначения максимальной фотозащиты. Именно поэтому, начиная с весны необходимо перед каждым выходом на улицу (даже на 5 минут) наносить крем с SPF 50. При активном солнце обновлять его каждые 3-4 часа. Ни в коем случае в данный период времени не проводить какие-либо отбеливающие процедуры, химические пиилнги. Это прерогатива зимнего периода времени.
     
  3. Таких препаратов не принимаю. Как разрушить уже существующую пигментацию. Даже в осенне-зимний период она остается, но не ярко выражена? Спасибо
     
  4. Как раз для этого проводятся курсом химические пилинги и/или отбеливающие программы. Из аптечных препаратов дома Вы можете использовать Депидерм Урьяж, Биодерма WO, Мерк Иклен (на выбор).
     

Поделиться этой страницей