Питание во время учебы

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Loanloan, 18 ноя 2013.

  1. Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, учусь в институте. Завтракать плотно я не люблю, да и еда утром не особо лезет. После занятий вечером ужин уже более плотный. Днем различные перекусы, так как времени на нормальную еду нет и негде. Обычно водичка/сок/питьевой йогурт, какие-нибудь печеньки или шоколадка, сухарики или булочка. Скажите, что можно брать с собой на занятия, чтобы это было не очень крупным по размерам и тяжести, хорошо утоляло голод и я бы не могла поправится с такими перекусами?
     
  2. Здравствуйте! Во-первых, советую вам обязательно завтракать, причем довольно плотно, чтобы снабдить свой организм так нужными ему утром калориями. Во-вторых, желательно, чтобы был полноценный обед, а вот ужин, лучше сделать более легким, тогда с утра обязательно захочется есть. В-третьих, вы правы-перекусы действительно нужны. От вам список на выбор: кисломолочный продукт (йогурт, кефир, простокваша, ряженка, творог, сыр) в сочетании с зерновой булочкой или батончиком мюсли, немного орехов (миндаль или грецкие), какой-либо напиток, например чай, сюда можно добавить какой-либо фрукт; хорошо перекусить нежирным мясом или птицей (например, взять с собой кусочек отварного мяса или куриной или индюшачьей грудки) с каким-либо овощем (огурец, перец, помидор); для экстренного восполнения энергии подойдет шоколад лучше не менее 75%, батончик-мюсли, стаканчик йогурта с добавленными в него отрубями. Так что, как видите выбор есть.
     

Поделиться этой страницей