Питание ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Jaline, 11 мар 2022.

  1. Здравствуйте! Моей дочке 11 месяцев. Когда ей исполнилось 10 мес. Она стала отказываться от груди, сначала днем, а затем и ночью. В результате этого молока у меня становилось все меньше, и мне сейчас приходится допаивать ее смесью (даю по 60-90 мл. Ночью). Это второй ребенок, первую дочку я кормила до 9 мес. (тоже стала отказываться). Я хотела узнать сколько в этом возрасте необходимо давать смеси? Сколько за сутки 11-ти месячный ребенок должен выпивать жидкости (сок, детский чай, смесь)? И еще вопрос на счет ночного кормления: т.к. раньше ночью, когда она просыпалась, я давала ей грудь, а сейчас даю смесь и дет. Чай или сок, сколько раз и в каком объеме ребенку давать жидкости?
     
  2. Добрый день. Ребенку второго полугодия, как правило, нужно 2 приема (утро и перед ночным сном) смеси, средний объем 150 мл. Ночью ребенка лучше не кормить. Предложите ей воду или детский чай. Суточный объем жидкости у каждого ребенка индивидуален. Есть детишки, которые пьют много, и наоборот. А вот сок нужно давать до 100 мл в сутки. Всего хорошего.
     

Поделиться этой страницей