Питание 5 месячного ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Rloej, 9 сен 2018.

  1. Нашей девочке 30 октября исполнится 5 месяцев. Грудью не кормила вообще. С рождения ела только смесь инфамил. Проблем со стулом не было никогда. С 4 месяцев педиатр сказала начать есть каши… Потом постепенно вводить овощное пюре… Теперь мы с утра кушаем рисовую кашу добавляя туда пюре фруктовое (раньше еще пили смесь молочную)+ чай или сок. В обед в 13 часов овощное пюре и кисломолочную агушу. В 17 часов только агушу и в 21 час еще раз кашу гречневую добавляя пюре фрук… 10 дней назад поменяла смесь на малютку без сахара… Я на ней развожу каши и пыталась давать попить… Тоже отказалась пить после еды эту молочную смесь… Подскажите как кормить и еще сегодня первый раз не покакали вообще… До этого какала на кашах по 3-4 раза в день… Что могло произойти. Спасибо за все.
     
  2. DwiDui

    DwiDui

    Женский
    Здравствуйте! В 5 месяцев придерживайтесь следующего режима кормления: утром смесь или грудное молоко, затем кашу, можно комбинировать с фруктовым пюре, далее в обед добавляйте овощною пюре, можно смесь. Овощное пюре из морковки, картошки, кабачка, после 6 месяцев можно добавить лук, говядину, сейчас пока бульоны варите на легком мясе – курица, кролик, индейка. Затем после дневного сна снова фруктовое пюре, запить компотом, соки желательно не давать детям, можно кисель, но не раньше 9 месяцев. А вечером снова кашу, рисовую, овсяную, кукурузную, чуть позже можно гречневую, манную. На ночь снова смесь. Получается 5 ти разовое кормление. В промежутках или после еды желательно давать ребенку обычную воду.
     
  3. Добрый вечер! Спасибо за ответ… Но немного уточнить хочу… Ребенок ест в 5 месяцев всего 4 раза… Причем это уже с двух месяцев… И спит с 9 вечера до 9 утра… Не просыпается… То есть я уже в 9 утра (первое кормление) кормлю кашей рисовой плюс сок или чай… В 13 часов овощное пюре и агуша кисломолочная… Потом в 17 опять агуша кисломолочная и на ночь гречневая каша плюс чай… Она вообще отказалась от молочной смеси… Можно придеживаться этого меню… Конечно, я сейчас добалю творог. А фруктовое пюре я добавляю в кашу с утра и вечером… А насчет супа я не поняла… Когда и как принимать
     
  4. DwiDui

    DwiDui

    Женский
    Здравствуйте! Супчики и бульоны вы варите, когда готовите овощное пюре, вместе с мясом перемалываете все в блендере, получается жидкое пюре с овощами и мясом, которым можно прикармливать малыша с 5-6 месяцев. Ваш режим питания может быть одобрен только в том случае, если малыш хорошо прибавляет в весе, ежемесячно около 800 граммов. И развивается и растет по возрасту. Если ваш педиатр согласен с таким количеством приема пищи, продолжайте свой режим. Если же у вас есть проблемы с весом, стоит увеличить кратность кормлений.
     

Поделиться этой страницей