Пить ли лекарство «для профилактики&quot

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Dmitriym, 7 янв 2018.

  1. Dmitriym

    Dmitriym

    Мужской
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Решили с мужем планировать беременность в самое ближайшее время (месяц-полтора). Я сдаю соответсвующие анализы. Но к паразитологу не обращались и не сдавали анализы по «этой теме». Несколько лет назад я подозревала наличие у себя этих опасных существ (гельминтов), но, сдав анализ, результат был отрицательным. Недавно прочитала статью о том, что если в организме будущей матери есть паразиты, это очень плохо может сказаться на здоровье будущего ребенка. Подскажите, стоит ли самим с мужем выпить лекарство «для профилактики», например пирантел, вермокс или декарис или др.? Так ли на самом деле опасно (если есть) наличие у буд. Матери паразитов? И не поздно ли за месяц до предстоящей беременности пить эти лекарства (т.к. они в большинстве своем токсичны)? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Kvota

    Kvota

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Если Вы планируете беременность, то обратитесь к терапевту для определения состояния вашего здоровья! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения!
     

Поделиться этой страницей