Пить ли мне снова фансидар?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Advertuxa, 30 июн 2016.

  1. Advertuxa

    Advertuxa

    Мужской
    Добрый день! Все началось с потери зрения, а именно, началось искажение. Обследовали глаз, ФАГ, установили токсоплазмозный хориотинит. Прописали (офтальмолог) фансидар по 2 таблетки 1 раз через 4 дня в течении 2-х недель, далее, по 2 таб в неделю. Хотя до этого были сданы анализы на токсоплазмоз: Ig G есть, ig M отрицательно. Но я стала пить фансидар. После попала к инфекционисту, снова анализы: Ig 240 (норма до 40) , ig M отрицательно, РНИФ 1,164 (до 60 норма). Сказали неправильная схема лечения была у офтальмолога, убойная доза, но все равно надо пить снова фансидар по 1 таб через 3 дня. Странно, но у меня ведь и до этого были Ig G на токсоплазмоз, около 2-х лет назад, может, при потере иммунитета сейчас все обострилось… Готовилась к беременности, сдавала месяц назад на все, все и тут такое. Я так устала, хотела отдохнуть, а тут опять фансидар… У меня скоро отпуск, солнце, загорать. Вопрос: надо ли мне снова пить фансидар и можно ли полететь в отпуск принимая фансидар, но загораешь по чуть-чуть когда буду купаться?
     
  2. Fishl

    Fishl

    Мужской
    Здравствуйте! Активного токсоплазмоза нет, лечение не требуется. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей