Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kirar, 13 дек 2017.

  1. Kirar

    Kirar

    Женский
    Добрый день, год назад я забеременела, врач на приеме сомневался, так как матка была очень маленькой, на УЗИ подтвердили, что беременна. Тут же начался цистит, анализы показали наличие киш палочки, в итоге через 2 месяца сделали чистку, сказали только, что отсутствовали хорионовые ворсинки. С февраля принимаю ОК, месячные стали более обильные. Недавно сдавала анализы, ВПЧ, который у меня находили ранее – не обнаружен, показало наличие стафилококка золотистого 10^6, кишечной палочки 10^6, пропили с мужем курс антибиотиков, свечи вагинально, пробиотики – все по рецепту врача. Пользуемся презервативом. Сдали повторно – у мужа – стафилококк 10^7, у меня кишечная палочка 10^6. Также началась молочница, с сильнейшим зудом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заново лечиться антибиотиками или есть другая борьба с этим недугом. Спасибо!
     
  2. Logunka

    Logunka

    Женский
    Здравствуйте! Стафилококки, кишечная палочка и прочие другие микроорганизмы являются условно-патогенной (условно-вредной микрофлорой влагалища) и не всегда подлежат лечению антибиотиками. В случае отсутствия других симптомов воспалительного процесса и наличия воспаления в других лабораторных анализах, данные инфекции не принято лечить антибактериальными препаратами. В вашем случае речь скорее всего идет о дисбактериозе и дисбиозе влагалища и кишечника. Вам необходимо обратиться к врачу для регуляции микрофлоры влагалища и кишечника, назначают обычно пробиотики и пребиотики, и повышения иммунитета (часто назначают интерферон с антиоксидантами). Чаще всего в таких случах как ваш, повторное лечение антибиотиками безрезультатно.
     

Поделиться этой страницей