Планируем второго ребенка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marrina, 3 ноя 2023.

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с моими сомнениями. Мы планируем второго ребенка, мне – 35 лет, мужу – 36. Первому ребенку, сыну – 8 лет. Первая беременность наступила с первой попытки. Пытаюсь забеременеть лет 5, но, так сказать, не очень сильно. Цикл у меня регулярный – 25 дней, в феврале и в июле с задержкой 3-5 дней. Мы долгое время пытались зачать ребенка строго в середине цикла – на 12-13 день. Но недавно я начала мерить базальную температуру, и оказалось, что она повышается день на 14-15 только. И все эти месяцы мы пытались зачать ребенка и на эти дни тоже. И как раз в эти дни во время месячных на 4 — й день (именно на 4-й) у меня были резкие боли во время месячных как при схватках, а месячные шли обильно и дольше обычного, более 7 дней. Да, и задержик в 3-4 дня были. И вот что я заметила, в один месяц у нас не было секса в «благоприятные» дни, и болей при месячных тоже не было, и пришли вовремя. Я была у гинеколога, сдавала все анализы, в том числе и на гормоны, они все в норме, в том числе и прогестерон. У меня вопрос: могли ли боли при месячных быть из-за сорвавшейся беременности? Может у меня все-таки недостаточность второй фазы цикла?
     
  2. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    Вполне может быть и то и другое. Попробуте планировать беременность под контролем УЗИ и с поддержкой второй фазы
     

Поделиться этой страницей