Планирую беременность

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем La-dusya, 23 ноя 2022.

  1. La-dusya

    La-dusya

    Женский
    Здравствуйте! Год назад сдавала на гармоны. По причине чрезмерного роста волос в неположенных местах. Сдала гармоны…. Результаты год назад: тестостерон общий – 1,6; ТТГ- 1,2; ДЭА-SO4 — 516; ЛГ-4,23; ФСГ — 5,23, Кортизол — 673…. Все анализы на 4 й день МЦ, Узи надпочечников в норме. После врач сказала сдать прогестерон ирешила назначить Ок…. Я побоялась, стала пить простамол-уно… 2 месяца. После чай из мяты (т.к. считается, что это растительные антиандрогены). В августе у меня сбился цикл (до этого всю жизнь в норме-28 дней), КД начали задерживаться или вовсе раньше начанаться, стали идти 1-2 дня, а дальше темные. Пошла к врачу, она на меня накричала, сказала снова сдавать гармоны. Я сходила на УЗИ на 24 день МЦ… обнаружили эндометриоз (год назад все идеально было), сдала повторно гармоны … Результат на сегодняшний день: ДЭА-SО4 392, Тестостерон—0,915, ЛГ-4,72, ФСГ — 6,13,17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН- 1,484, ЭСТРАДИОЛ — 185, Пролактин – 301, ГСПГ — 69,66, Кортизол – 422…. Так же сдавала на 4 й день. Как видно из анализов картина изменилась. Очень прошу объяснить, что не так и на фоне чего мог развиться эндометриоз? Хотя сегодня ходила повторно на УЗИ 7 й день МЦ, эндометриоза не обнаружили, врач другой был. Нужно ли мне как-то нормализовать еще свой гормональный фон? Иеще вопрос, уреаплазма 10^3 может ли как-то повлиять на беременность и можно ли ее вообще окончательно вылечить?
     
  2. Kisill

    Kisill

    Женский
    Добрый день. Цель Вашего обследования и лечения? Вам необходим очный визит к гинекологу-эндокринологу (осмотр), и нужны другие гормональные исследования на 5-7 дмц, фолликулометрия. Ваш рост и вес, наличие нарушений МЦ, в каком возрасте появился рост нежелательных волос, есть ли другие косметические проблемы. Ваша национальность, наконец (это тоже может быть полезным)
     
  3. La-dusya

    La-dusya

    Женский
    Здравствуйте! Цель моего обследования понять в чем причина роста волос и рождение здорового ребенка. Мой рост 164 см., вес 55 кг., имеется повышенная жирность кожи после 8-10 дня МЦ и как следствие появлениие высыпаний в Т зоне. Нарушениие МЦ появилось с августа этого года (2-5 дней задержки), до этого МЦ был стабильный 28 дней. Национальность — русская, волос светлый, русый. Рост нежелательных волос появился в переходном возрасте (12 лет), в том же возрасте наблюдался сильный набор веса (до 92 кг.), позже вес был откорректирован физ. Нагрузками и диетой, но как прежде часто колеблется, только год держится 55 кг, до этого был 62 кг. (иногда набирала до 70). Мне 22 года. Обратиться к гинекологу-эндокринологу пока нет возможности, а мой врач просто разводит руками. Волос растет на ногах (жесткий), в области дорожки на животе и на лице (усики и на подбородке), в остальных местах нет отклонений. Спасибо.
     
  4. Kisill

    Kisill

    Женский
    ДОбрый день. Вариации менструального цикла в пределах 7 дней – абсолютная норма. В любом случае, избыточный рост волос- повод лоя обследования с целью исключить эндокринные заболевания (гормональные исследования, фолликулометрия).
     

Поделиться этой страницей