Пластика век

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Sanalight, 2 июн 2022.

  1. Sanalight

    Sanalight

    Женский
    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какой уход и реабилитация оптимальны для послеоперационного периода после платики век? Что нужно и можно применять сразу после операции, до удаления швов, что и когда подключать потом? Можно ли применять растительные и эфирные масла? Какие методы для поддержания лучше всего подходят- аппатратная косметология, диспорт, мезо или что-то еще. Благодраю! Людмила, 47 лет
     
  2. GidgetCru

    GidgetCru

    Женский
    Здравствуйте Людмила. Все эти вопросы вам должен объяснить ваш хирург, я не хотела бы вмешиваться в лечебный процесс. Выбирая хирурга, вы, прежде всего, должны доверять ему, а поэтому вопрос послеоперационной реабилитации также решает или объясняет ваш хирург.
     
  3. Sanalight

    Sanalight

    Женский
    Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать что-то, что не входит в компетенцию хирурга. Мне сделали саму операцию, но рекомензации и до операции, и по последующему уходу были только общие, все меры реабилитации- на мое усмотрение. Поэтому я и хотела бы узнать, какие все же методики наибоее эффективны. Идти мне к косметологу делать мезо, или диспорт, или лучше вообще наносить какие-то регенерационные смеси. Просто хотелось бы узнать хотя бы общее направление- что лучше всего для кожи век в этом случае, чтобы поддержать результаты самой операции. Сапсибо! Людмила
     
  4. GidgetCru

    GidgetCru

    Женский
    Здравствуйте! Профессиональная, грамотная медицина отличается тем, что назначения врач делает только по показаниям, т.е. строго то, что необходимо данному, конкретному пациенту, в том числе это касается и косметологии. Мне необходимо видеть состояние вашей кожи, результат операции и определить конкретные цели воздействия. Общих схем, подходящих всем не существует. Мезотерапия воздействует на состояние, качество кожи. Причем, существуют разные комбинации, оказывающие различный эффект. Заочно невозможно определить, можно ли вам уже воздействовать на кожу в области операции. Диспорт или другие препараты ботулотоксина используют для того, чтобы снизить активность мимических мышц, к коже он имеет только опосредованное отношение. Чтобы порекомендовать его вам, мне нужно видеть состояние круговой мышцы глаза после операции на данный момент. Необходимо видеть, как себя ведет послеоперационный рубец, как уходят отеки и т.д. вмешавшись не вовремя и не тем средством можно только навредить.
     

Поделиться этой страницей