Пластическая хирургия

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Jufgrtsew, 25 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенку 3,5 года, он родился с огромной раной на голове, рана эта появилась от того, что у меня были близнецы и второй плод замер в 14 недель и перед родами он прилип к ребенку к головке, кожа на голове начала гнить и при родах плод с головы со слизью содрался. Кожа за месяц наросла но волосы не растут, вокруг лысинки заборчик с волос. Мне сказали что можно сделать пластику только не говорят в каком возрасте можно это сделать. Подскажите пожалуйста как это делается и в каком возрасте можно это сделать?
     
  2. Morgior

    Morgior

    Женский
    Здравствуйте! Пересадка волос проходит следующим образом. Из затылочной или боковой зоны вырезается графт (микро-лоскут). Лоскут представляет из себя квадратный пласт кожи головы вместе с волосами и с активными (здоровыми) волосяными фолликулами. Вырезанный лоскут пересаживается (трансплантируется) на заранее вырезаный пласт облысевшей кожи со спящими фолликулами. Раны на затылочной области, где вырезались лоскуты, просто сшиваются. По краям раны остаются рубцы. В своей практике не встречала пациентов столь юного возраста, для решения данной проблемы. Обратитесь пожалуйста детским трихологам, для уточнения начала и выбора вида лечения. С уважением, Виктория С.
     

Поделиться этой страницей