Платные анализы

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Valirova, 8 авг 2021.

  1. Добрый день! Моей дочке 2 месяца. Есть жалобы на стул, и в целом на состояние здоровья ребенка. Доктор назначает антибиотик. Так как диагноз не поставлен, я прошу доктора направление на анализы на какие либо кишечные инфекции, на что доктор отвечает, что такие анализы сдают только платно, и в любом случае, чтобы там ни было, лечение другое нам не назначат. Я не против, но вдруг у нас ничего страшного нет, а мы только зря убьем всю микрофлору ребеночку. Подскажите, действительно такой анализ теперь можно сдать только платно? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Rasta

    Rasta

    Мужской
    Здравствуйте! Застрахованным по ОМС гражданам законодательством РФ гарантируется бесплатная медицинская помощь, в том числе, необходимое обследование для установления (уточнения) диагноза заболевания. Письменная жалоба на нарушение прав Вашей дочери на бесплатную и качественную (правильную) медицинскую помощь должна быть рассмотрена страховой компанией, указанной в полисе ОМС. Та же компания обязана бесплатно защищать права застрахованного в досудебном и судебном порядке.
     

Поделиться этой страницей