Плацентарный полип

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем NinelPas, 3 июл 2018.

  1. NinelPas

    NinelPas

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! 2 ноября этого года я родила. У меня не отошла плацента – чистили. 10 декабря по УЗИ выяснилось, что у меня плацентарный полип (так же были соответствующие симптомы). 11 декабря почистили, десять дней лежала в больнице. Проведено лечение: цефзид 2,0 х 2 раза в день, в/в стр, гентамицин 240 мг/сутки, в/в стр, окситоцин 1,0 вв/ кап-но, диклофенак 3,0 в/м, аскорбиновая к-та 6,0 вв/ стр, метрогил 100,0 х 2 раза в день, сумамед 500 мг в/в кап-но х 1 раз в день, в/в кап-но, ципрофлоксацин 100,0 х 2 раза в день в/в кап-но (из выписного эпикриза). Шли обильные выделения со сгустками, но потихоньку стали заканчиваться и уже больше мазало (к 28,12,12), а вчера (29,12,12) обильно пошла кровь с большими, но редкими сгустками. Так и должно быть или нужно снова обращаться за медицинской помощью? Может это месячные начались? (я кормлю грудью).
     
  2. GreatAlina

    GreatAlina

    Женский
    Добрый день. В течение 42 дней после родов женщина должна находиться под наблюдением гинеколога, особенно при осложненных родах. У вас открылось кровотечение (не менструации) через 18 дней после выскабливания полости матки, а это может быть проявлением остатков плацентарного полипа, воспалительными процессами или другой патологией. Кровотечение может внезапно усилиться и привести к анемии. Обязательно обратитесь в женскую консультацию или гинекологический стационар. Вам необходимо адекватное лечение. Не забудьте обсудить с врачом подходящий Вам метод контрацепции. Это надо решить до сорок второго дня послеродового периода, после которого разрешаются половые контакты.
     

Поделиться этой страницей