Плохая спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем IGifted, 3 янв 2021.

  1. Здравствуйте, я нуждаюсь в вашей консультации. 2,5 года назад у меня была замершая бер-ть (10 недель, двойня), проходила лечение после чистки, разрешили беременеть нам где-то 6 месяцев назад, пока не получается. Я сдавала на гормоны анализы, на инфекции, все пришло в норму. Муж недавно сдал спермограмму, вот ее 1 результат: Количество-2,8 мл Цвет- серо-белый Консистенция- вязкая ph-7,6 разжижение- до 60 мин. Вязкость-норма Подвижность (100 спермиев): а) быстрое поступательное-2% б) медленное поступательное-28% в) колеблющиеся- 33% г) неподвижные-37% Цитоморфология: а) норм. Форма-62% б) патология голов-15% в) патология хвоста-11% г) смешанная патология-12% д) незрелые клетки спермогенеза-5% Жизнеспособность-75% Лейкоциты-ед. Эритроциты-ед. Эпителий-ед. Лецитиновые зерна-немного спермаагглютинация-нет Слоистые тельца простаты-есть Концентрация в 1 мл-81,0 Общее кол-во сперматозоидов в сперме-226,8. Скажите, какие шансы забеременеть у нас? Что посоветуете? У нас в городе нет андролога, а только урологи. Какие анализы на гормоны нужно сдать мужу?
     
  2. Diman

    Diman

    Мужской
    Сызрань
    Шансы на зачатие естественным путем есть, но снижена подвижность сперматозоидов. Для уточнения причин этого нарушения и проведения лечения не обязательно обращаться именно к андрологу. Любой опытный уролог компетентен в решении этой ситуации.
     

Поделиться этой страницей