Плохие анализы на гармоны щитовидки

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем AlvaStine, 16 ноя 2014.

  1. С 1992 по 1994 год лечил тиреотоксикоз. Самочувствие улудшилось. И врач лечение отменил. После радиоизотопного исследования определили Смешанный аутиреоидный зоб 1 ст. УЗИ показало, Узел правой доли. Рекомендовали операцию, но я отказался так как другой врач посоветовал не торопиться а наблюдать. В 2009 г УЗИ показало, Умеренное изменение структуры. Без грубой и очаговой патологии. Мне 65 лет. Мужчина. Слабость, потливость, утомляемость, холодные мокрые ноги, разбитость по утрам, плохой сон, дипрессия, тревожные мысли и т.д. сдал анализы на гармоны. АТ-ТПО-282, ТТГ-6, Т-4 – 12, Т-3 – 3,1. Посоветуйте надо ли лечиться и чем.
     
  2. Добрый день, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Вам нужна консультация терапевта.
     
  3. ТТГ-6 у меня, а норма 4. Что это значит? Почему не надо лечить?
     
  4. Добрый день, никто в мире не сможет почувствовать разницу когда ТТГ 6 и когда он 4. Это очень чувствительный анализ. Ваши жалобы связаны с работой сердечно сосудистой системы. Вам нужная хорошая консультация терапевта.
     
  5. Спасибо за ответ. Посоветуйте, что делать. Всвязи с этими анализами эндокринолог назначила мне пить L-тироксин. Что будет польза или вред?
     
  6. В зависимости от дозы. Но, маловероятно, что доктор Вам как то навредит.
     

Поделиться этой страницей