Плохие отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Vasilinka, 10 окт 2017.

  1. Vasilinka

    Vasilinka

    Женский
    Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что у меня плохие отношения с моей родной бабушкой. Каждый год я приезжаю к ней в другой город на месяц, и в этот месяц у меня нервотрепки. Я не могу понять от чего это все зависит. Бабушке 70 лет. Я все время делаю все не так, я плохой, я слабый, я свинья, я не убираю за собой и т.д. нервы по поводу родителей и что я им не помогаю. У меня плохие гены, я ничего не умею, в общем все эти ругательства можно перечислять долго. И самое главное я не могу на все это ничего ответить. Вроде бы бабушка, а такое говорит каждый год. Мне даже противно с ней находится, и я вообще не представляю как переживу июль с ней. Как мне постоять за себя? Как дать понять ей что не надо мне говорить такое, мне ведь противно все это слушать. Я сразу все свои способности ставлю под сомнение, слыша такое. Если попытаться ей ответить на это, начинается большой скандал, крики, плачь. Я не могу все это слышать и терпеть. Как мне быть? Как дать понять бабушке что я не могу это слушать, и в то же время не заводить скандал?
     
  2. Orsahegel

    Orsahegel

    Женский
    Здравствуйте! Как вы думаете, зачем бабушка это говорит вам. Что это может ей давать?
     

Поделиться этой страницей