Плохое самочуствие при повышеном атмосферном давлении, ВСД

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Jaldesa, 19 мар 2019.

  1. Добрый день! Мне 37 лет, женщина. Есть ВСД по гипотоническому типу, страдаю мигренями, есть шейный остеохондроз. Проходила исследования в виде МРТ, рентген шеи. Приступы снимаются триптанами. В профилактических целях назначали вазобрал с пантокальцином. Помогает месяца на 2 максимум (снижает частоту и долготу приступа), потом все по-новому. Хожу на аквааэробику 2 раза в неделю, делала лечебные массажи на воротниковую зону и спину. Особого улучшения от этих мероприятий не ощущаю. Есть в наличии раздражающие факторы (переживания за здоровье близких в основном), и веду активный образ жизни, приходиться многое стараться успевать: ответственная работа, ребенок, семья и т. Д… При эмоциональных перенапряжениях всегда мигрень. Сейчас вопрос в следующем. Замечаю уже не первое лето (при повышенном атмосферном давлении, жаре) слабость, ощущение нехватки воздуха, зевание, мышечный тонус понижен постоянно, настроения никакого. В пасмурную погоду я чувствую себя в силах. Скоро лето и я уже начала в некоторые дни испытывать эту выматывающую слабость. Не хочется провести опять лето в спящем состоянии. Такое самочувствие- результат моих неврологических проблем, или нужно еще обследоваться? Что можно предпринимать для поддержания себя в тонусе?
     
  2. Mwslocum

    Mwslocum

    Женский
    Добрый день! У вас ВСД с гипотонией, а также мигрень, т.е. нарушение сосудистого тонуса артерий и вен. Как невролог рекомендую вам получить курсы акупунктуры (иглорефлексотерапии) у опытного специалиста.
     

Поделиться этой страницей