Плохо переношу янумет, а диабетон мв не дает такого снижения

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Viola, 6 сен 2021.

  1. Viola

    Viola

    Женский
    Здравствуйте! 05,04,2013 года случайно выявился диабет 2 типа. Отлежала в БСМП (отправлена по скорой из поликлиники, т.к. обнаружили ацетон) до 22,4,2013. Врач в больнице рекомендовала ясумет. Принимала его 1 месяц. Но… После приема где-то через 2 часа начинался понос. И так до вечернего приема второй таблетки. Тогда ночью тоже начинался понос. Участковому эндокринологу рассказала об этом. Сил и возможности терпеть такие неприятности не было. Я еще работаю, мне 53 годавес 72 кг, рост 1,60 м. Выписали диабетон. Сахар после приема диабетона (сначала назначили по 1 таблетке утром до еды, а через неделю- 2) на голодный желудок утром до 15 ммоль, а в течении дня может и до 21 ммоля добраться. С ясуметом таких сахаров конечно не было. До 12 моль на сытый и 8, – 9. Ниже тоже не было, но все же не 15 и не 20. Участковый эндокринолог отправляет в станционар на подбор инсулина. Хотелось все же остаться на таблетках. По ряду психологических причин таблетка проще. Имеются ли какие — нибудь еще прпараты, которые не провоцируют поносы и хорошо помогают держать сахар. Вес у меня стабильный. Не худею и не полнею уже лет 10
     
  2. Jknetz

    Jknetz

    Женский
    Здравствуйте! Согласна с вашим эндокринологом, вам необходима госпитализация для подбора сахароснижающей терапии, ибо нет большой разницы между сахаром 12 и 15 и даже 20, все это уровень токсичный для организма. Вам необходимо подобрать такие лекарства (будь то инсулин или другие препараты), которые снизят сахар до нормальных значений. Кроме того, вопрос об инсулине безусловно будет стоять, т.к. никакие таблетки при сахаре выше 12 практически не работают. Сначала его нужно снизить менее 10, а потом уже пробовать подбирать таблетки.
     

Поделиться этой страницей