Пневмония

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Kivland, 23 июл 2018.

  1. Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 19 лет. Заметил две недели назад ухудшение самочувствия, температуру 37,0-37,5 и сильный кашель. Подумал что банальная простуда и начал пить кагоцел (всегда помогал) на 4 день его приема заметил резкое ухудшение состояния, температура под 39, ломота во всем теле и очень сильный кашель, в основном сухой, который все никак не проходил. Сразу забросил кагоцел и перешел на антибиотик Флемоксин Солютаб. Начал принимать его по 500 мг два раза в день, на следующий день сразу стало лучше, температура спала до 37,0-37,4. Пил по такой схеме 4 дня (кашель не проходил), на пятый день у меня заболело горло, я решил повысить дозировку и начал принимать по 750 мг три раза в день. Горло на следующий день прошло. Пил по этой схеме еще 4 дня, общее состояние намного улучшилось, кашель стал немного меньше и не такой мучительный, но все равно присутствовал, температура стала колебаться в течение дня от 36,9 до 37,3. В итоге я пошел в больницу, мне сделали рентген легких и написали следующее описание: «Легочный рисунок диффузно деформирован. Справа в Sax определяется неоднородное затемнение легочной ткани. Подчеркнута плевра по ходу горизонтальной м/долевой щели. Слева без патологических теней. Корни структурные. Жидкости и газа в плевральных полостях не выявлено. Срединная тень, диафрагма без особенностей. Заключение: пневмония в Sax справа.» Врач сказала что у меня пневмония как бы в одном ростке только, поэтому она легкая, я ее спросил а почему мне жжет иногда в легком, она сказала, что из за плевры. Врач сказала что правильно сделал что начал пить тогда Флемоксин, но принимать нужно было сразу по 750 мг и три раза в день. Сказала что флемоксин слабоват и назначила Аугментин по 875/125 мг два раза в день, пропить 7 дней. Плюс к нему АЦЦ 600 мг 1 раз в день, сироп Аскорил 3 раза, витамин С и грудной сбор №4. Пришел с больницы, температура 37,7 выпил все лекарства (это было часов в 7 вечера) и где то часам к 10 вечера температура была 36,8. Это было вчера. Сегодня с утра температура была 36,6, после обеда 37,0. НО, также сегодня я сходил к своему терапевту открыть больничный, и она очень удивилась что мне выписали антибиотик той же группы что и флемоксин. Она сказала что лучше Аугментин заменить на Азитромицин и пропить его 3 дня по 500 мг один раз в день. Уважаемый доктор, мне очень нужен ваш совет. Скажите пожалуйста, что вы думаете о назначенном мне лечении? И нужно ли заменять Аугментин на Азитромицин?
     
  2. DorineLea

    DorineLea

    Женский
    Здравствуйте! Конечно, антибиотик той же группы Вам не особенно показан. Но, если Вы уже начали лечение, лучше его продолжить, тем более, что Вы видите от него эффект.
     

Поделиться этой страницей