Пневмония

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Atos, 28 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Я когда то давно, переболела бронхитом и пневмонией. Недавно прошла ФЛГ, и когда проходила, то на тот момент я снова простыла немного, присутствовал насморк, небольшой кашель, температуры во все не было. Затем мне сообщили что у меня флюорография положительная. Хотела бы уточнить с вашей помощью, мне затем сделали рентген грудной клетки, жалобы пока на то, что сохраняется незначительный насморк. Диагноз после рентгена звучит так; Возможно, остаточные изменения правосторонней в/долевой пневмонии в виде инфильтрата. Я бы хотела знать, какие могут быть последствия после всего этого, и излечимо ли это или останется так всегда, и может ли это быть серьезным последствием? Спасибо!
     
  2. Malkolnfix

    Malkolnfix

    Женский
    Здравствуйте! Перенесенная в прошлом пневмония может оставить след в легких, который всегда будет виден на рентгенограммах. Вылечить это невозможно. Если у Вас пневмония была именно в верхней доле справа, скорее всего изменения, которые сейчас выявили, связаны с заболеванием, перенесенным ранее. Но, если пневмония была в другом отделе, надо продолжать обследование.
     

Поделиться этой страницей