Пнемония

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Existed, 20 дек 2016.

  1. 10 дней лечились дома. За этот период 2 раза вызывали педиатра. Сначала пили амоксиклав, затем назначили гентомицин (назначение на 8 день. Температура 38,4 дня прокололи антибиотик. Обратились в больницу. Сделали рентген – пневмония. Анализ крови – сдвиг формулы влево. СОЭ – 40. Остальное в норме. Лечение – гентомицин, цефотаксим, бромгексим, аскорил, ингаляции. Сейчас глюканат кальция, виферон, циклоферон. Сегодня 14 день в стационаре. Появился насморк. Снимок новый показал воспаление. Анализ крови – СОЭ – 20. Лейкоциты около 9. Остальное в норме. Добавили азитромецин 500. Сегодня к вечеру температура 37. Может ли это быть осложнением.? И почему так долго держится температура? Дочке – 15 лет. Заранее спасибо.
     
  2. JannaTim

    JannaTim

    Женский
    Здравствуйте! Клинический анализ крови стал значительно лучше. Это значит, что пневмония расасывается. Обычно при описании снимка рентгенолог указывает, есть положительная динамика или нет. Уточните это у своего врача. А повышение тмпературы может быть довольно длительно.
     
  3. Добрый день! Сдавали вчера кровь третий раз СОЭ опять повысилось до 32. Сегодня сделали пробу манту и пробу на белок. Не выписывают, но и не знают чем нас еще лечить. Пьем один бромгексин. Что делать? Чем можно продолжить лечение?
     
  4. JannaTim

    JannaTim

    Женский
    Здравствуйте! А кроме повышения СОЭ, что еще Вас беспокоит? Есть ли у дочери какие-то симптомы заболевания легких сейчас? И что показали контрольные рентгенограммы?
     

Поделиться этой страницей