Повреждение коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Asmita, 29 окт 2017.

  1. Asmita

    Asmita

    Женский
    Добрый день. При спуске на горных лыжах сильно упала, при переворачивании как будто что-то «дернуло» в колене, в состоянии шока одела ботинок, но иди не смогла от боли. Ногу сгибала и разгибала без проблем. В медицинском центре (Андорра) наложили мягкую шину и заключение Exploracio: NO deformidad ni equimosis, NO derrame, BA completo. TRIADA DE O'DONOGHVE. С шиной ходить не больно, но сгибать очень больно чуть выше колена. Через неделю в России травматолог прописал экстренную госпитализацию, с диагнозом: повреждение ГКС, ВТС (слева) МРТ не проводилось. На операцию боюсь решиться, швов будет 6 (шесть). Подскажите пожалуйста какие еще можно пройти обследования и какое оперативное вмешательство показано? Спасибо…
     
  2. Timurr

    Timurr

    Мужской
    Рубцовск
    Предоставьте полный диагноз и лучше выполнить МРТ.
     
  3. Asmita

    Asmita

    Женский
    Добрый день. При спуске на горных лыжах сильно упала, при переворачивании как будто что-то «дернуло» в колене, в состоянии шока одела ботинок, но иди не смогла от боли. Ногу сгибала и разгибала без проблем. В медицинском центре наложили мягкую шину и заключение Exploracio: NO deformidad ni equimosis, NO derrame, BA completo. TRIADA DE O'DONOGHVE. С шиной ходить не больно, но сгибать очень больно чуть выше колена. Через неделю в России травматолог прописал экстренную госпитализацию, с диагнозом: повреждение ГКС, ВТС (слева) МРТ не проводилось. На операцию боюсь решиться, швов будет 6 (шесть). Подскажите пожалуйста какие еще можно пройти обследования и какое оперативное вмешательство показано? Спасибо… Добрый день еще раз! Заключение МРТ: частичное повреждение внутренней коллатериальной связки, передней крестообразной связки. Контузионный отек мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Целостность менисков сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. В полости сустава умеренное количество выпота преимущественно в супрапателлярной сумке. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Посещаю ЛФК (5 дней), магниты, дома передвигаюсь свободно, нога сгибается с каждым днем лучше, на улицу прописали брейс 555. Болевые ощущения в колене присутствуют, особенно ночью. Стоит ли вопрос об операции? Спасибо.
     
  4. Timurr

    Timurr

    Мужской
    Рубцовск
    Пройдите кур восстановительного лечения, если дискомфорт останется – вам показана санационно-диагностичекая артроскопия.
     

Поделиться этой страницей