Повреждение коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ronnle, 21 окт 2018.

  1. Ronnle

    Ronnle

    Мужской
    Здравствуйте! Три месяца назад на тренировке по Киокусинкай каратэ у меня произошло повреждение коленного сустава (сильный удар и падение). Резкой боли не было, но на секунд 20 блокировался сустав, спокойно пошла домой. Через 2 недели после данной травмы при спуске по лестнице я почувствовала боль в подколенной области, резкую и тупую. При длительной ходьбе было тоже самое. Обратилась в травматологу-ортопеду в своем городе – на рентген-снимках ничего не выявлено, направили в Московскую Детскую ортопедо-травматологическую больницу. Там мне сказали сделать МРТ (но не в больнице самой). На МРТ-снимках выявили: «Параменисковая киста позади заднего рога латерального мениска «. Положили в больницу. Там мне еще раз сделали рентген и УЗИ. УЗИ ничего не выявило и рентген тоже. Мне поставили совершенно иной диагноз, почему – не знаю: «Импрессионный перелом надколенника». Но симптомов данной травмы нет. Врач сказал, что я придумываю боли. Вот уже как месяц я выписалась с этой больницы. Особых улучшений нет. Снова, при длительной ходьбе начало болеть колено. Опять записалась на ультразвуковое исследование. На данном исследовании выявили: признаки невыраженного синовита, кисты переднего рога латерального мениска левого коленного сустава, размер уже другой,+ нерассосавшаяся гематома, и в верхней части коленного сустава какой-то шарик, при сгибе-разгибе попадает куда-то и больно., однако это не выявили в больнице… Снова обратилась к своему детскому травматологу-ортопеду. Он сказал, что не понимает, почему МРТ перепроверяли УЗИ в больнице, тем более, что более точным является магнитно-резонансная томография, нежели ультразвуковое исследование, и был удивлен, что мне не сделали артроскопию, для подтверждения или опровержения данных за кисту. В другую детскую больницу уже поздно, по возрасту. Так как я спортсменка, занимаюсь 7 лет каратэ, есть КМС, для меня очень волнительно это все. Не хочу бросать тренировки и выступления на соревнованиях. Что вы посоветуете в данной проблеме? В ЦИТО или МОНИКИ очень дорого… Что делать – не знаю… Денег нет. Прилагаю снимки недавнего УЗИ и заключение МРТ,+ выписной эпикриз из больницы. Заранее огромное спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Нужна очная консультация со всеми заключениями, и решение вопрос артроскопии. Мой номер есть у меня в профиле, позвоните, приходите, я помогу.
     

Поделиться этой страницей