Повреждение мениска

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Pqlpi, 4 май 2019.

  1. Pqlpi

    Pqlpi

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 30 лет. Обращаюсь к вам за консультацией. При игре в футбол повредил колено (не удачно поставил ногу). Прошло уже почти два месяца. Ногу разогнуть я могу полностью, а вот согнуть до конца не получается. Хожу без особых проблем, но до игры еще далеко. Врачи настаивают на операционном лечении, удалении поврежденной части мениска. Возможно ли без операционное восстановление моего коленного сустава. Спасибо. Жду ответа. Вот результат осмотра УЗИ на следующий день. (22 апреля 2013 г) При осмотре левого коленного сустава в верхнем завороте выпот в небольшом количестве, синовиальные ворсины инфильтированы незначительно. Контуры заднего рога и тела латерального мениска неровные, с гипоэхогенным полнымвертикальным трансхондральным участком повреждения. Суставная щель сужена незначительно, преимущественно с медиальной стороны. Медиальная связка не изменена. В медиальной части подколенной ямки кист нет. Гиалиновый хрящ однородной структуры, до 2,2 мм. Синовиальная оболочка утолщена до 3 мм, гипоэхогенной структуры. Заключение. Признаки повреждения заднего рога и тела латерального мениска левого коленного сустава. Синовиит.
     
  2. Dakuirfjop

    Dakuirfjop

    Женский
    Здравствуйте! УЗИ сустава не информативно, лучше делайте МРТ, тогда видно будет.
     

Поделиться этой страницей