Повреждение связок левого голеностопного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Marioz, 15 фев 2019.

  1. Marioz

    Marioz

    Мужской
    Здравствуйте! 21 октября 2012 года получил травму, играя в футбол. На большой скорости делал «подкат» и подвернул стопу внутрь. Стопа согнулась в направлении подошвы. Боль была сильная и резкая. Нога опухла в миг со всех сторон. Сразу тренер снял кроссовок после падения, и картина была такова. Диагноз врача после просмотра снимка и осмотра: Повреждение связок левого голеностопного сустава. Дал освобождение всего на 3 (!) недели. Прописал Дип Рилиф гель. Назначил носить ортез, компрессионные носки, стельки. Полный покой. Все делал так, как сказали. Через эти три недели я поехал в больницу при своем университете. Хирург выписал освобождение на месяц, прописал Дип Рилиф гель опят-таки, фиксация 24 ч., магнитное лечение. Нагрузки никакие не разрешил, только лишь ходьба и то по делам (учеба). 31 января я приступил к легким тренировкам на лыжах, так как я занимаюсь биатлоном 4 года. Чувствовал легкие боли при сгибании, но терпеть вполне мог. Неплохо провел 3 тренировки в средне-легком темпе. Все вроде бы было хорошо. Тренировки были 23,25,26. После тренировки 26 числа я обнаружил небольшое увеличение опухоли, так как она еще полностью не прошла. Боль появилась рядом с опухолью. Сгибать стало заметно труднее и больнее ногу, что меня очень беспокоит. Ухудшение состояния чувствуются, несмотря на то, что нагрузка была, полагаю, небольшая. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Сколько еще давать покой или давать ли вообще? Когда можно начинать тренировки, хотя бы малые?
     
  2. Здравствуйте! Обострение у Вас пошло из-за перегрузок. Бинтуйте эластичным бинтом, дайте покой 2 нед., втирайте мази. К тренировкам нужно приступить постепенно и не так интенсивно.
     

Поделиться этой страницей