Поврежденная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем GreatAlina, 25 окт 2017.

  1. GreatAlina

    GreatAlina

    Женский
    Здравствуйте, Анна Станиславовна. Я не знаю, как мне восстановить свою кожу. У меня чувствительная кожа. Даже очень. Пользовалась мылом для устранения проблемной кожи. Так как другие средства мало помогали… В итоге кожа стала более сухой, стянутой и более красной по сравнению с кожей на теле. Полностью кожу не могу никак восстановить. Пользовалась и борой плюс и д-пантенолом… Что могли бы посоветовать? И еще одна проблема… Видимо от этого умывания… Кожа под нижней губой… Повреждена… Красная очень… Как ожог… Периодически начинает с боков проходить… Но потом снова по края краснота появляется… Хотя ничего такого не делаю… Полностью восстангвить также не могу… Даже если почти проходит… Снова ухудшения происходят. После умывания кожа стянутая сейчас и тяжело даже кушать и разговаривать… Если не смазывать кожу под губой… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
     
  2. Netamjhon

    Netamjhon

    Женский
    Тольятти
    Здравствуйте! Пересушивание и обезвоживание кожи из-за нерационально подобранного ухода возможно. Постарайтесь аккуратно относиться к своей коже. Мыло, скрабы лучше использовать для тела. В настоящее время используйте мицеллярные растворы для чувствительной кожи. Они бережно умывают, очищают кожу от косметики, не требуют дополнительного смывания водой, лучше выбирать аптечные марки. Должна быть последовательность в использовании средств ухода: очищение, после – легкий крем или флюид для чувствительной кожи. Над губой используйте препараты с дексантенолом, например, мазь Пантодерм. Не отчаиваитесь, необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей