Поврежденная родинка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Klaudia, 2 дек 2021.

  1. Klaudia

    Klaudia

    Женский
    Мне 54 года. В2006 году я нечаянно повредила небольшую родинку слева в области живота. Через некоторое время она стала увеличиваться в виде «болячки» с припухлостью по краям. Увеличилась размером примерно среднего ног-тя. В таком состоянии вот уже 4 года. Обратилась к врачу-онкологу, надеялась получить качественную консультацию, но он практически не глядя предложил: «вырезать и забыть». Не проведя никаких обследований. Так как возраст за- болевания солидный, я отказалась. Хочу знать: 1. Обязательно ли подобное заб-е преобразуется в онкологическое? 2. Не обнаружится ли в ходе операции (если решусь), что лучше было не трогать.т. е. Не спровоцирует. Ли развитие онкологич. Заб-е сама операция? 3. Надо ли вообще беспокоиться, само не пройдет?
     
  2. Спровоцировать рост и озлокачествление элемента может любой фактор (механич, химич., термич, инсоляц. И т.д.) Именно поэтому существует рациональный подход онкологов: то, что выросло – удалять в пределах здоровых тканей, то, что удалено – исследовать гистологически. Рассуждения о том, рассосется или не преобразуется, согласитесь, нелепы, потому что элемент уже изменился… Не жалейте времени, занимайтесь собой! Успехов
     

Поделиться этой страницей