Поврежден миниск

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rivaskjhon, 2 мар 2018.

  1. Rivaskjhon

    Rivaskjhon

    Женский
    Москва
    Более года назад попал в аварию. Разорвало мягкие ткани на колене (разрыв был около 10-12 см. И шириной 2 см. Друзья доставили в районную хирургию – там, не сделав рентгена, мне зашили колено. Более 2-х недель ходил на костылях, чтобы швы не разошлись, но на ногу мог спокойно наступать. Колено в то время было опухшее. Когда пришло время снимать швы, опухоль уже спала и колено стало почти нормальным. Со временем вообще опухоль прошла и рана затянулась. НО… Меня беспокоил вид колена. Миниск левой ноги, по сравнению с правым был (и есть) шире примерно на 1-1,5 см. И когда провожу по нему рукой – чувствовалась впадинка. Сделал рентген – а он оказывается у меня расколот на две части и соединен внизу всего лишь одной небольшой (толщиной в 1-1,5 см костной перегородкой). Врач этого раскола даже не заметил бы, если бы я ему НАСТОЯТЕЛЬНО не сказал, чтобы он прощупал мой сустав. Тот прощупал и посмотрел на снимок, снова прощупал и снова посмотрел и в итоге, он только с пятого раза рассмотрел на снимке миниска разрыв. Что мне с этой травмой делать? – спросил я его. А он сказал – НИЧЕГО… Уже поздно что-либо делать. Так что же мне делать? Сейчас у меня на это колено жалоб никаких нет, но очень боюсь, что в будущем (лет через надцать) оно будет меня беспокоить. Дайте пожалуйста мне расширенный ответ, что может быть с коленом в будущем, и что можно с ним сделать в настоящем, чтобы избежать проблем в будущем?
     
  2. Здравствуйте! Откуда Вы через кожу прощупали мениск, это невозможно! На обычных рентгеновских снимках мениск тоже не может быть видно, как врач увидел «расколотый мениск», тоже непонятно. Для более точной информации делайте МРТ сустава и обратитесь к более квалифицированному ортопеду.
     

Поделиться этой страницей