Повышенная агрессивность и эмоциональность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем DelphiaPzi, 29 апр 2018.

  1. DelphiaPzi

    DelphiaPzi

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет. И я настоящая истеричка. Я постоянно повышаю голос, кричу даже «на пустом месте», срываюсь, держу все под своим жестким контролем, в отношениях с молодым человеком властна, подавляю его и сама не рада от того, что рядом со мной он ведет себя не как мужчина, а как сынок. Я хочу быть уравновешенной, но старания проходят даром – я все равно постоянно срываюсь. Также у меня постоянные стрессы и депрессия: я учусь на очном отделении, работаю на двух работах, мать одна воспитывает нас с братом и у нас постоянная нехватка денег. Я часто плачу, пытаюсь все негативные эмоции и усталость выгнать из себя через слезы. Все напрасно и я снова на всех срываюсь. Знаете, такое ощущение, что я на подводной лодке и мне никуда не сбежать ни от своих проблем, ни от самой себя. Я очень активная, не жалуюсь на свой темп жизни, даже успеваю отдыхать с подругами, в кино ходить и на дискотеки. Но то, что за все свои труды не могу себя ничем порадовать делает меня завистливой и несчастной, хотя такой я никогда не была. На свою зарплату мне приходится погашать долги семьи и глядя на девочек в обновках хочется провалится сквозь землю. И по этой причине, я опять же срываюсь и кричу на любимого. Я вообще удивляюсь, как он меня терпит. Подскажите – как мне боротся с моей повышенной агрессивностью и эмоциональностью? Я так психологически измотана, что не могу найти способа эмоциональной разрядки, кроме сорваться, поорать и поругаться с мамой и парнем, с братом даже дерусь, он из-за меня стал очень нервным (ему 11 лет). Не знаю как побороть себя, помогите советом
     
  2. Asromania

    Asromania

    Женский
    Здравствуйте, Линка А что значит для Вас «побороть себя"?
     

Поделиться этой страницей