Повышенные гормоны

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Chaydan, 27 апр 2022.

  1. Здравствуйте! Меня зовут наталья мне 31 год, у меня проблема с нарушением мен. Цикла так как уменя повышеный тестастерон 6,0, врач мне прописала дюфастон, дексаметазон 1\4 часть, дюфастон пила 2 года, пока пью месячные идут как положено через 28 дней, но вот в марте месяце пропила как положено курс но месячных нет уже 4 месяца, подскажите пожалуйста может организм привыкнуть к дюфастону? После врач прописал фемостон 1\10 уже пью 17 дней пока нечего нет.
     
  2. Dterder

    Dterder

    Женский
    Наталья, добрый день. Проблему дюфастоном и ЗГТ, и уж тем более дексаметазоном не решить. Начать необходимо с уточнения диагноза – Ваш рост и вес? Наличие косметических проблем? Результаты фолликулометрии (объем и наличие доминантного фолликула). В каком возрасте начались менструации и когда – нарушения цикла? Результаты гормональных исследований (день цикла – важен) и референсные значения (нормативы)
     
  3. Спасибо большое, что ответили на вопрос. Мой рост 165 вес 100 кг. Месячные начились в 11 лет, 5 лет шли нормально но вот в 16 лет начала прибовлять в весе, начали рости волосы по муж. Типу. Диагноз ставят нейро-обменно-эндокринный синдром. Узи признаки ПКЯ придатки справа: размеры 37-29 мм мелкокистозно изменен, слева размеры 33-26 мм мелкокистозно изменен. Д елала компьютерную томограмму головного мозга, и турецкого седла все нормально. ТТГ 1,45, Антитела к ТПО 434, Пролактин 182, тестастерон 6,0, ЛГ 9,08, ФСГ 5,58, ДГЭАС-сульфат 11,3
     
  4. Dterder

    Dterder

    Женский
    Наталья, ИМТ – 36,7. При УЗИ органов малого таза важен объем яичников (то есть должны быть записаны 3 размера длина, ширина и толщина + указан день цикла). Отмените фемостон и дексаметазон (это не лечение) и сдайте 17-ОП, Тест, ССГ, ДГЭАС. Не исключено, что задержки – следствие ожирения. Вы пытаетесь снизить вес?
     

Поделиться этой страницей