Повышенный ТТГ и беременость

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Kraulefin, 28 июл 2018.

  1. Добрый день! Мне 28 лет, рост 170, вес 55. На протяжении года не могла забеременеть, 04,03,2014 г. Сдала анализы: ТТГ-14,5; Т4-10,63; Анти-ТПО 600. Назначили Л-Тироксин 100 по схеме от 0,25 до 1. Диагноз: АИТ, первичный гипотиреоз, манифестация. А через неделю узнала что беременна. Сейчас принимаю Л-Тироксин 100, по одной таб. В день и Йодомарин 200. Недавно сдала анализы повторно, анализы ухудшились: ТТГ 15,9; Т4-10,56; АнтиТПО >600. Участилось сердцебиение, гемоглобин 110. По УЗИ: признаки умеренной гипоплазии, диффузные изменения паренхимы ЩЖ, возможно по типу АИТ. Скажите пожалуйста какую дозу Л-Тироксина мне нужно принимать, нужно ли принимать Йодомарин. Отразится ли это заболевание на ребенке. Сейчас 8 недель беременности.
     
  2. Здравствуйте! Принимайте 125 мкг, через два месяца контроль ТТГ, если не нормализовался до 3,0, то можно спокойно увеличить до 150. Препараты йода принимать обязательно надо! С 12 й недели Вы будете принимать поливитамины для беременных, там йод уже будет. Если Вы сейчас компенсируете гипотиреоз на развитие малыша это никак не отразится. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я. А.
     

Поделиться этой страницей