Повышен ттг при беременности

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Mingmei, 18 июн 2017.

  1. Здравствуй! Меня зовут Наталья. Мне 30 лет… Мой вес 57 кг. Рост 158. Моей беременности 6-7 недель. Уровень ТТГ-8,5 при норме от 0,4-4. Мне назначил врач пить l-тироксин в дозе 50. Но я не могу его пить, у меня понижается давление и учащается пульс. С каждым днем принятия тироксина мне становится хуже. А пить его надо. Пробовала разные дозы и самые маленькие и больше-эффект тот же. Пробовала принимать эутирокс-от него еще ко всем симптомам болит сердце. Если не принимаю, чувствую замечательно. В правильности анализов сомневалась-перездала в других клиниках показатели завышенности ттг подтверждаются. Я читала в инструкции, что тироксин используют в преведенных там состояниях, КРОМЕ ПЕРЕХОДНОГО ГИПОТЕРИОЗА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА-что это значит. И может ли это состояние быть связано с моей непереносимостью препарата. Раньше я его пила около 1,5 лет. Потом была передозировка и пить я его после это больше не могла. Хотя он мне помогал когда пила полтора года. Подскажите пожалуйста что делать? Я за малыша будущего переживаю. Еще принимала два месяца йодомарин 200-от него ттг пришел в норму-но потом беременность и ттг опять повысился.
     
  2. ChristiKa

    ChristiKa

    Женский
    Добрый день, Вашему малышу ничего не угрожает, придерживайтесь рекомендаций врача.
     

Поделиться этой страницей