Повышен уровень ТТГ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Eleka, 24 май 2017.

  1. Добрый день! Я хотела бы вставить зубные импланты. После проведенных предоперационных анализов стоматолог посоветовал обратиться к эндокринологу дабы установить возможность имплантации. Результаты анализов приведены ниже. Я принимаю Эутирокс 0,25 по 1 табл. Через день. Возможно ли проведение имплантации или мне стоит рассматривать другие варианты протезирования? Исследование Результат Единицы Референсные значения Пол: Возраст: 41 год Жен Глюкоза 5,1 ммоль/л (4,1 – 5,9) Холестерол 5,17 ммоль/л (3,81 – 6,53) Кальций 2,35 ммоль/л (2,15 – 2,50) T3 свободный 3,9 пмоль/л (2,6 – 5,7) Т4 свободный 9,3 пмоль/л (9,0 – 22,0) ТТГ 6,3*мЕд/л (0,4 – 4,0) АТ-ТГ >1000,0*Ед/мл (<18,0) АТ-ТПО >1000,0*Ед/мл (< 5,6)
     
  2. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Уважаемая Екатерина! То, что Вы принимаете заместительную гормональную терапию гипотиреоза, на возможность имплантации – не влияет. А вот то, что гипотиреоз у Вас, похоже, не компенсирован (об этом говорит ТТГ, равный 6,3 мЕд/л), может «затянуть» восстановление после имплантации, чего, обычно, и не хотят уважающие себя стоматологи. Подберите (с Вашим эндокринологом) необходимую дозу и – вперед!
     

Поделиться этой страницей