Пограничная кистома правого яичника

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем DYrievich, 6 апр 2021.

  1. Здравствуйте! Мне в 2008 г. В онкологии г. Красноярска сделали операцию (была киста на правом яичнике ее вырезали), сделали гистологию показало пограничная кистома правого яичника, справа удалили яичник, трубу и большой сальник, левый яичник сохранен. На сегодняшний день онкомаркеры в норме СА-19,9-0,0, СА-125-9,9, рэа-0,6. Подскажите пожалуйста через какое время после такой операции я могу планировать беременность? И можно ли мне сделать ЭКО?
     
  2. Vikan

    Vikan

    Мужской
    Уважаемая Светлана. Вообще при пограничной опухоли яичника должна выполняться более радикальная операция. Но в связи, видимо, с молодым возрастом, этого не сделали. Да онкомаркеры в норме. Но при ЭКО женщина получается большие дозы эстрагенов, для гиперовуляции. Это может плохо как-то повлять на заболеванием в анамнезе. С этим вопросом Вам лучше обратиться непосредственно в центр ЭКО. А по поводу планирования беременности обычными способами, то после года нормального течения постоперационного периода – вы можетет это сделать. С уважением, Лисаев Д. А.
     
  3. Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей