Подозреваемый каловый камень

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Chocolider, 2 июн 2017.

  1. Chocolider

    Chocolider

    Мужской
    Воронеж
    У меня очень интимный вопрос. В 10 лет у меня была обнаружена аномалия толстого кишечника (добавочная петля). Всю жизнь живу на сенадексине (растительное слабительное в Беларуси). В один «прекрасный» вечер заметил, что ходить в туалет становится все сложнее и сложнее в итоге, потом при сильных позывах на дефикацию, выходит очень малое количество жидкого стула (внутри все бурлит). Что-то мешает выйти наружу. Делал 5 клизм подряд – есть небольшие кусочки черного плотного кала, но все равно все тщетно. Пальпировал как и через анальное отверстие так и через живот- ничего не заметил, кал еще может проходить. Скажите что делать, я понимаю это смешной вопрос, что 18 – летний парень имеет серьезные проблемы, но я уже боюсь, что мне грозит хирургическое вмешательство.
     
  2. Если есть позывы на стул, значит есть какое то препятствие. В идеале нужно сделать ректороманоскопию на неподготовленной кишке. Если ничего особенного и подозрения на каловый камень подтвердятся то тут хорошо помогают сифонные клизмы. Но это ВРАЧЕБНАЯ процедура. Поэтому к медицине обращаться придется. Необходимости и показаний к хирургическому вмешательству пока не вижу.
     

Поделиться этой страницей