Подозрение на беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ZZoya, 21 апр 2014.

  1. ZZoya

    ZZoya

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 23 года. В сентябре этого года я одну неделю пила таблетки противозачаточные, что бы перенести месячные. Они пошли позже, чем обычно. После этого мы запланировали ребенка. Подскажите пожалуйста, у меня вторую неделю мажут коричневые выделения. Было головокружение и немного болел живот несколько дней и периодически. Сегодня сделала тест на беременность и он показал две полоски, одну четкую, а вторую мало заметную. Я бы хотела узнать вероятность беременности. И если это беременность, то по какой причине идут коричневые выделения. Я думала, что это гормональный сбой после таблеток. И если вдруг это все таки беременность, то могут выделения повлиять на развитие ребенка? Очень жду ответа. Заранее спасибо!
     
  2. Nshkutova

    Nshkutova

    Женский
    Добрый день, Ирина. Подобные проявления могут возникать после необоснованного приема КОК. Для уточнения ситуации сдайте кровь на б-ХГЧ. При положительном ответе обязательно пройдите УЗИ, чтобы убедиться в наличии плодного яйца в полости матки.
     

Поделиться этой страницей