Подозрение на геморрой (+ фото

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем DELETED, 24 ноя 2014.

  1. DELETED

    DELETED

    Мужской
    Жуковский
    Мне 17 лет, пол года назад нашел у себя не большую шишечку возле ануса, но внимание на это не обратил, сейчас уже начал думать что это может быть. В основном веду сидячий образ жизни, летом и осенью бегал по утрам, сейчас из-за зимы нет. Полазил в интернете, думаю что наружный геморрой, но не кровоточит не болит, если надавливать (в приделах разумного), то тоже не больно… Частенько бывали запоры и стул был горошинами, но стал употреблять здоровую пищу и пока что их нет, да и стул стал нормальным. Стал вставлять на ночь свечи «релиф» надеюсь помогут. К проктологу идти времени нет, да и стыдно… По этому обращаюсь к вам, как к специалисту. Помогите пожалуйста, очень переживаю. 1) Геморрой ли это? (фото прилагается) 2) Если да, то вылечится ли он, если я буду правильно питаться, начну заниматься спортом и буду вставлять свечи?
     
  2. Исходя из представленного описания и фотографий, речь однозначно идет о наличии застарелого тромбоза наружнего геморроидального узла и развития острого тромбоза нового наружнего геморроидального узла. Диетой и свечами эту проблему не решить. Необходимо вмешательство проктолога, и чем скорее – тем лучше.
     

Поделиться этой страницей