Подозрение на фиброаденому.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Emaday, 5 янв 2018.

  1. Добрый день! Очень нужен ваш совет. Мне 25 лет, детей пока нет. В прошлом году была неразвивающаяся беременность. К концу года появилась шишечка в левой груди. На прошлой неделеле была на приеме у мамолога, сделали узи. Врач говорит, что это фиброидное новообразование размером примерно 2 см. Сказала сделать пункцию после месячных и будем готовиться к операции. Дело в том, что я не боюсь операции вовсе, я боюсь другого. Как эта операция повлияет на мою беременность. Я очень хочу в ближайшее время забеременеть. Мой гениколог долго не разрешала, потому что были проблемы с кровью (свертываемость была плохая) а теперь когда все пришло в норму… Появилась эта шишка. А может мне и вовсе не делать операцию, забеременеть да и все… А если сделают все же операцию, через сколько после таких операций можно беременеть?
     
  2. Здравствуйте! Фиброаденомы размером более 1,5 см рекомендовано удалять, особенно если речь идет о предстоящей беременности. Операцию можно выполнить под местной анестезией (при отсутствии протипоказаний). Операции на молочной железе не являются противопоказанием для беременности. И Вы вполне можете планировать беременность в следующий овуляторный цикл после удаления фиброаденомы. С уважением, Лисаева А. А.
     

Поделиться этой страницей