Подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Noelia, 30 сен 2017.

  1. Noelia

    Noelia

    Женский
    Иркутск
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я на грани отчаяния! Мне 24 года, рост 165, вес 59 кг, у меня вот какая проблема, мучаюсь уже 5 лет. Нет цикла. Появляется только когда принимая кок. Первый прием гинеколога закончился диагнозом олигоменорея первичная, прописали норколут, далее регулон, принимала в течении года. После чего месячные самостоятельно не приходили. Обратилась снова к гинекологу, гормоны. 17 он прогестерон 0,86 нг/мл, фсг-5,55 мМЕ/мл, пролактин-398,2 мМЕ/л, лг-19,32 мМЕ/мл, тестостерон-3,47 нмоль/л, эстрадиол-38,49 пг/мл, ДГЭАс-567, кортизол-907 нмоль/л, УЗИ коры надпочечников в норм. Прописали прогестерон 2,5% четыре укола через день, потом диане-35. Диагноз-мультифолликулярные яичники, гипофункция яичников, генитальный инфантелизм. Принимала кок около 2 лет, как прекратила, так снова начались проблемы, месячных нет, угревая сыпь, Снова обратила к гинекологу. Сдала анализы ДГЭАс-4,22 мкг/мл, тестостерон-2,08 нмоль/л, АМГ-10,9 нг/мл, лг-21,8, фсг-8,9 мМЕ/мл, эстрадиол-92 пб/мл. Поставили диагноз-олигоменорея первичная, синдром поликистозных яичников, акневульгарис. Прописали прогестерон 2,5%1,0 три укола через день, после регулон, и так пол года. Каждый раз разные врачи. Проблема в том, что уколы проставила, а менструации нет (живу не в городе, приходиться много времени тратить на запись на прием) Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ждать или на прием?
     
  2. Tatadelo

    Tatadelo

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо провести адекватное обследование и подобрать подходящую терапию. Менструация не пришла, возможно, по следующим причинам: прошло мало времени после последнего укола прогестерона, наступила беременность, образовалась киста яичника, маленькая эстрогенная насыщенность организма, поэтому прогестерон не «работает» .
     

Поделиться этой страницей