Подскажите с чего лучше начать лечение?

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем EdwinaSan, 2 июл 2015.

  1. EdwinaSan

    EdwinaSan

    Женский
    Томск
    Здравствуйте! Скажи пожалуйста, с чего лучше начать лечение, полгода назад заболел правый задний бок в спине, прошел МРТ и выявили 1 грыжу в поясничном отделе и 2 протрузии, назначили лечение – мовалис, аркоксия, аэртал, сирдалуд, флеймодиа, одновременно с этим прошел 2 сеанса мануальной терапии, после чего последовало резкое ухудшение, боли уже стали распространятся и на другие отделы позвоночника и ребра, также воспалился палец левой ноги и заболела пятка при ходьбе, кожа на головке члена покраснела и стала облазить, пошел к ревматологу, прошел анализы на HLAb27 – положительно, титры к хламидиям 1 к 40, СОЭ 30, поставили диагноз – серонегативный спондилоартрит, выписали принимать – сульфалазин и НВПС, но меня мучает вопрос, может быть мне стоит все таки сначала провести антибактериальную терапию и могла ли какая нибудь скрытая инфекция так быстро обострится после приема таблеток и дать осложнения на суставы?
     
  2. Bigspawn

    Bigspawn

    Мужской
    Первое. Обострение могла дать мануальная терапия – ее при спондилоартрите делать нежелательно. Второе. Антибактериальная терапия при вашей болезни обычно не помогает. Антибиотики нужно будет принимать только в том случае, если у вас осталась не долеченная половая инфекция – например, те же хламидии. Что касается вашего спондилоартрита, то вас лечат правильно – по ревматологическому стандарту. Единственное, что могу еще посоветовать заочно – принимайте Вобэнзим. Это дорогой, но хороший препарат. При спондилоартрите он помогает в 70% случаев.
     

Поделиться этой страницей