Подскажите что делать

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maeka, 29 сен 2017.

  1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна, у меня к вам такой вопрос: «я 3 мая 2012 г. Поступила в больницу с болями в животе и длительными, обильными месячными в течении 14 дней, после результатов УЗИ у меня обнаружили свободную жидкость до 200 мм и сильное воспаление труб. Меня пролечили жидкости при выписке было 60 мм, болей в животе не было. Диагноз поставили: обострение хронического двухстороннего сальменгоофорита, двухсторонние гидросальменксы. Спустя 4 месяца я сделала повторное УЗИ для себя и сейчас картина такая: размеры матки 52*42*54 мм, структура миометрия изменена по задней стенки расширение аркуатных артерий, М-эхо 10,4 мм, левый яичник 31*22 мм структура изменена, правый 40*25 мм структура ихменена с фол. d=22 мм жидкость не определяется и заключение: хр. Правосторонний оофорит, хр. Эндометрит. Скажите на сколько все плохо и что Вы можете посоветовать, может быть какой-то действенный курс лечения. Заранее большое Вам спасибо.
     
  2. Regqo

    Regqo

    Женский
    Здравствуйте! Если сейчас Вас ничего не беспокоит и нет повышенной температуры тела, в качестве дополнительных методов лечения хронического аднексита можно порекомендовать курс физиотерапии на область малого таза на 10 дней, прокапать Кокарбоксилазу (тоже 10 дней) и Вобэнзим по 3 драже x 3 раза в день на протяжении месяца. Дальнейшая тактика зависит от того, будете ли Вы планировать беременность в ближайшее время.
     

Поделиться этой страницей