Подтверждение диагноза

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Marrymenow, 9 янв 2018.

  1. Marrymenow

    Marrymenow

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года, я болею 4 месяца уже не могу вылечится, жалобы у меня: боли шея и ниже грудной отдел, слабость, головная боль и сильно болит сердце приступами каждый день, происходит учещение сердцебиение, мне ставят диагноз Дегенеративно-дистрофическое изменение шейного отдела позвоночника, одевал Холтеровский аппарат в заключении написали, Усредненная ЧСС составила 64 уд/мин. – ритм синусовый. Минимальная ЧСС составила 36 уд/мин в 05,2,8 Sep (во время сна). Максимальная ЧСС составила 126 уд/мин в 21,2,7 Sep (во время нагрузки). Общее количество QRS в данной регистрации составило 8,437. Во время отдыха и сна эпизоды синусовой аритмии. Было обнаружено 2 одиночные предсердные экстрасистолы, что составляет (<0,1%) от общего количества QRS. Проходил МРТ- заключение: МР- признаки варианта Денди-Уокера, МР- признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Затем Эхокардиография + цветное доплеровское картирование (ЦДК). Заключение: Размеры полости сердца в пределах нормы. Митрально-папилярная дисфункция с регургитацией 1-й степени, Сократительная способность миокарда сохранена. При обследовании брадикардия 44-47 уд/мин. УЗИ сосудов, заключение: Гемодинамические признаки: повышен тонус сосудов в бассейне задней мозговой артерии справа, Справа, слева-На- Снижена линейная скорость кровотока справа на 29,0%, слева на 24,0% Асиметрия 6,5%. Справа, Слева-ВСА- спектральные и скоростные характеристики потока симетричны, не отличаются от значений нормы. Справа, Слева- НСА- Снижена линейная скорость кровотока справа на 24,0%, слева на 13,0% Асимметрия 14,7%. Справа, Слева- ПА- Спектральные и скоростные характеристики потока симетричны, не отличаются от значения нормы. Справа, Слева- ОСА- спектральные и скоростные характеристике потока симетричны, не отличаются от значений нормы. Кардиаграмма сердца: Синусовая брадикардия ЧСС 57 уд/мин. Вертикальное положение оси сердца. И установили диагноз Шейный остеохондроз. Синдром позвоночной артерии, что нужно делать и как лечить?
     
  2. Здравствуйте! Ваши жалобы встречаются при многих заболеваниях. С какими диагнозоми вы наблюдаетесь у докторов?. Опишите подробно МРТ головного мозга. При синдроме Денди-Уокера должна быть гидроцефалия, которая часто сопровождается головной болью и другими нарушениями. С уважением Дехтярь А. В.
     

Поделиться этой страницей