Под левой долей печени виализируется увеличение лимфо узлов

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем RAleksey, 7 апр 2023.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 24 года, хотела бы задать вам несколько вопросов! С 30,06,2012 у меня поднялась температура 38-39, так же повысилось давление, мое давление при котором я себя чувствую хорошо 100/60, у меня повышается до 130/90. Температура у меня держится уже 6 дней, прчем поднимается она только к вечеру, часам к 17,00 вечера, также появляется ташнота и головокружения, Врача вызывала выписал антибиотики, Сама я пока решила сделать эндоскапию и узи. Эндоскапия показала поверхностный гастрит, Узи дало следующее заключение: Под левой долей печени виализируется увеличение лимфо узлов от 14*8 мм до 25*14 мм (косвенные признаки вирусного гепатита) Гепатомегалия очаговая неоднородностьструктуры печени в 4 с, печени, Печень 163*94 мм, контуры ровные, эхогенность средняя, сосуды 9 мм, в структуре 4 с, печени. На УЗИ мне сказали что в первую очередь мне нужно сдать анализ на гепатиты, я их уже сдала результаты будут через несколько дней, Подскажите пожалуйста, что означает заключение узи, какие заболевания мне грозят, может ли это быть признаком онкалогии? Заранее большое спасибо за ответ!
     
  2. Dgoni

    Dgoni

    Мужской
    Очень похоже на вирусный гепатит. Нужно сдать анализ крови на гепатиты В, С, G, TTV. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей