Покраснения на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RaquelSy, 30 июн 2016.

  1. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Ринат, мне 20 лет. Щеки, виски, нос. Такие покраснения уже года 4Умываю лицо при первой же возможности. Кожа на щеках сухая, иногда шелушится. А нос – жирнится (Посоветуйте что делать (Кремами никогда не пользовался, иногда очищающими средствами типа «garnier» … Помогите пожалуйста
     
  2. Здравствуйте! Уточните пожалуйста, когда данное покранение усиливается? Насколько выражено шелушение? Есть ли зуд? Что происходит с кожей лица после умывания обычной водой? Ставили ли Вам в детском возрасте диагноз «атопический дерматит"?
     
  3. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Как такового усиления нет, но замечаю, когда утром просыпаюсь кожа светлее (розовая) потом умоюсь и красной становится (шелушение легкое, например когда рукавом одежды поглажу щеки, в легкую отшелушивается. Зуда не бывает. Вот, после умывания обычной водой, вроде еще красней становится. «атопический дерматит» не ставили. У меня дома есть кошка, может ли быть подазрение на аллергию? Когда из дома уезжаю на неделю отдыхать например, уменьшаются покраснения, НО не проходят.
     
  4. Ринат, Вы можете подойти на консультацию? Мне надо провести очный осмотр кожи.
     
  5. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Ксения Александровна, к сожалению, я не из Россиина прием не смогу прийтиприложил еще фотографий. Есть ли приблизительные подозрения? Может аллергия? Или с желудком что-то? *фото после умывания проточной водой*Я подозреваю аллрегический дерматит, на розацеа не похоже. Но, к сожалению, не могу Вам назначить лечение без точного диагноза. Сдайте анализ крови на иммуноглобулины, посмотрим.
     
  6. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Сдал анализ на иммуноглобулин M, G, E… Результаты M-1,66 г/л, G-9,22 г/л, E-127,30 МЕ/мл. Написали что Е повышен, а остальные вроде в норме (Повышение уровня Jg E говорит о протекающей аллергической реакции. Есть ли у Вас хронические заболевания (бронхиальная астма, нейродермит, гельминтозы и др)
     
  7. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Нет! Но у меня риннит (постоянно нос забивается, но аллергии на лекарства нету)
     
  8. Аллергическая реакция может быть не только на лекарственные препараты. Вам необходимо провести аллергопробы на наиболее распространенные аллергены. В этом может помочь врач-аллерголог. Как только выявится аллерген и проведется соответствующая терапия (чаще всего, назначаются внутрь антигистаминные препараты, в некоторых случая наружно- слабые глюкокортикостероиды), кожные проявления должны пройти.
     

Поделиться этой страницей