Поликистоз обоих яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ljuhella, 1 дек 2017.

  1. Ljuhella

    Ljuhella

    Женский
    Здравствуйте! У меня всю жизнь были нерегулярные месячные, что врачи объясняли особенностями организма. Недавно появились слизистые выделения коричневого цвета, которые спустя три дня прошли сами собой. Также появились боли в районе правого яичника: то режущие, то тянущие, то колющие. Боли тоже то появляются, то пропадают. Результат УЗИ – эхо-картина поликистоза обоих яичников. Врач назначила свечи Орнисид, таблетки ГРО и Боровую матку для приема сейчас. А после ближайших месячных – 3 хмесячный курс Новинет и еще пару наименований свечей. Можно ли обойтись без гормональной терапии, потому что мне 27 лет и мы планировали рождение ребенка, а после противозачаточных нужно будет восстанавливаться. И как повлияет лечение поликистоза на начавшуюся эрозию шейки матки? Эрозия была обнаружена в конце прошлого года, но никаких действий врач предпринимать не стала, потому что на тот момент я уже не предохранялась и пыталась забеременеть. Заранее спасибо.
     
  2. Electric

    Electric

    Женский
    После КОК восстанавляваться не нужно – как ни старнно, контрацептивы (гормональные) используют для лечения бесплодия. Свечи и боровая матка – бесполезная трата времени.
     

Поделиться этой страницей