Поликистоз под вопросом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ulchik, 25 ноя 2020.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Здравствуйте доктор! У меня проблемы с месячными с 12 лет, мне раньше говорили что это пройдет с возростом, сейчас мне 19. Недавно я пошла к врачу и прошла узи, мне поставили диагноз под вопросом синдром поликистозных яичников, после этого назначили принимать регулон, без предварительных анализов на гормоны. Через 3 месяца я снова прошла УЗИ и мне сказали что на фоне приема регулона поликистоза нет, я очень переживаю т к меня напугали что в дальнейшем я не смогу возможно иметь детей и стоит подумать о скорой беременности т е не тянуть с этим. В данный момент я принимаю также регулон, остальные анализы которые были взяты показали что я здорова. Скажите пожалуйста стоит ли мне паниковать и думать о скорой беременности или это можно отложить?. Заранее большое спасибо
     
  2. HenryMcgr

    HenryMcgr

    Женский
    Сначала предлагаю определиться, есть ли у вас СПКЯ в принципе. Вам 19 лет. Ваш рост и вес? В чем заключаются ваши проблемы помимо задержек? На сколько длительные задержки? Напишите результаты УЗИ полностью (день цикла укажите)
     
  3. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Доктор сказал что результаты УЗИ у меня в норме нет отклонений кроме задержек которые длятся от 2 до 4 мес меня ничто не беспокоит, на самом деле есть вероятность что при этом заболевании с годами будет затруднительнее забеременеть? Результаты узи: размеры матки 52 на 34 на 51 нормальной величины, узлы не определяютсяю полость матки не деформированна эндометрий 5 мм однородный юправый яичник 34 на 19 на 16 левый 33 на 19 на 15 на каждом около 10 фолликулов патологические образования в области придатков нет свободная жидкость нет
     
  4. HenryMcgr

    HenryMcgr

    Женский
    У вас – дефицит массы тела, что может быть самостоятельной причиной нарушения работы яичников и, как следствие – задержек.
     
  5. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Мой рост 176 см вес 54 кг
     
  6. HenryMcgr

    HenryMcgr

    Женский
    У вас – дефицит массы тела, что может быть самостоятельной причиной нарушения работы яичников и, как следствие – задержек.
     

Поделиться этой страницей